Свойства зеленого кварца

  Твердость празема по шкале Мооса 7,0. Плотность 2,66 г/см³. празем может терять свой цвет при длительном воздействии солнечного света (ультрафиолета). Месторождения встречаются не часто, найдены праземы в России, Германии, Финляндии, Австрии, Шотландии, Бразилии.

Магические и целебные свойства зеленого кварца

Зеленый кварц ценится в кругах ведающих людей за:

  • способность обновлять и оздоравливать организм;
  • сонастройку со всеми энергетическими центрами;
  • ускорение заживления ран;
  • способность сглаживать «острые» черты характера, придавать владельцу большую привлекательность для окружающих;
  • отличную способность аккумулировать жизненную силу;
  • явление лечебных свойств горного хрусталя в придачу к индивидуальным качествам зеленого кварца.

  При постоянном ношении украшений с зеленым кварцем даже человек далекий от магических умений, ощутит улучшение сна и сновидений, более чуткое восприятие окружающего (цвета, звуки). Празем в не меньшей степени чем горный хрусталь или розовый кварц подходит для «зарядки» воды.

  Зеленый кварц, как и все «светлые» кварцы, не терпит длительных негативных эмоций: вначале он их поглощает, служа оберегом своему хозяину, но в какой-то момент может просто «заснуть» в неблагоприятных условиях, вызванных перенасыщением астральным негативом (гнев, желание причинять боль и т.д.)

Зодиакальное соответствие зеленого кварца

  Празем, как и горный хрусталь, подходит для постоянного ношения всем знакам Зодиака, но особо благотворен он к Водолеям. Оправлять зеленый кварц рекомендуется в медь, а носить на левой руке. Более подробное изложение астрологического соответствия камней читайте тут.

Источник: http://www.ordenp.ru

 

Зарегистрируйтесь (форма справа) чтобы комментировать