Легко строить рассуждения о том, что обиды не конструктивны, наполняют жизнь негативом и мешают двигаться в будущее. Но как перешагнуть через свою натуру, когда чей-то поступок или слова запали глубоко в душу и не хотят стираться из памяти? Мы составили рейтинг самых обидчивых Зодиакальных знаков, чтобы быть во всеоружии и проявлять деликатность!

Изображения Ютака Кагайя

На 12 месте – Стрелец

  Конечно, представители этого созвездия могут поиграть в обиду, но это продлится не долго, да к тому же не будет иметь под собой реальных эмоциональных терзаний. Дело в том, что Стрельцы не любят морочиться, копить негатив и быстро переключаются на более интересные дела и события, оставляя прошлое далеко позади. Они избегают конфликтов и предпочитают просто жить в кайф, не ввязываясь в неприятности. С другой стороны, эти интересные личности в большей степени винят самих себя, если в их жизни начинаются недоразумения, так что обижаться им по сути просто не на кого!

На 11 месте – Весы

  Эти люди могут казаться очень обидчивыми, ведь их легко задеть неосторожным словом, грубостью, несдержанностью или даже намёком. Но секрет этого знака в том, что его представители быстро сливают свои негативные эмоции на кого-то другого, и тут же приходят в расслабленное состояние! Так что Весы вовсе не переживают подолгу и не склонны провоцировать дурное настроение.

На 10 месте – Дева

  Для того, чтобы реально задеть чувства Девы – нужно приложить немало усилий, так как эти люди отличаются здравомыслием и не ведутся на провокации. Если же их всё-таки удалось вывести из себя – уже ничего не поделаешь. Дева внесёт грубияна в список отверженных и восстановить прежний контакт скорее всего не получится. Ведь представители этого знака бурно реагируют только на очень серьёзные проступки вроде предательства, двуличия и лицемерия, и с такими гражданами предпочитают не иметь никаких дел.

На 9 месте – Овен

  Что касается Овнов, то их достаточно легко спровоцировать на бурную реакцию, а поводом для ссор, как правило, является именно внутренняя обида. Однако, этот знак славится не только взрывным характером, но и довольно быстро остывает. Так что по истечение часа можно забыть о произошедшем, так как Овен выскажет все претензии и благополучно успокоится, не затаив обиду на собеседника.

На 8 месте – Скорпион

  Казалось бы, что эти мнительные и неуступчивые граждане должны возглавлять рейтинг и получить первое место, но есть «но» и даже не одно! Во-первых, Скорпион страшен в расстроенных чувствах, но быстро успокаивается и идёт на примирение, пусть даже мнимое. Ему не хочется рушить отношения по пустякам, так что он меняет тактику и принимается за размышления, а потом за уговоры. К тому же, для Скорпионов важна месть, так что они не обижаются, а скорее злятся на обидчика и желают ему всяческих несчастий.

На 7 месте – Близнецы

  Однако, они скорее играют в обиду, чем испытывают сильные эмоции, ведь это один из способов взаимодействия с окружающим миром для представителей данного знака. Причём виновник душевных страданий тут же узнает, что натворил, проникнется стыдом, будет награждён проникновенным молчанием и горестными взглядами Близнецов! К тому же этот знак весьма мстителен и попробует отплатить обидчику той же монетой при первом удобном случае, но к счастью, они на этом не зацикливаются, так что со временем они просто перестают дуться.

На 6 месте – Лев

  Львы очень амбициозны и потому частенько неадекватно реагируют на критику, даже конструктивную и подкреплённую фактами. Они привыкли к поклонению и одобрению, так что на резкость и обвинения обижаются достаточно быстро и показательно. Спасает положение великодушие этого знака, так как подумав немного и остыв, Лев скорее всего исправит своё поведение и решит пойти на примирение, чтобы не лишиться поддержки. Но если удалось уколоть обладателя этого знака в самое сердце – он отстранится от любых контактов!

На 5 месте – Рыбы

  Достаточно близко к тройке победителей подобрались Рыбы с их постоянной мнительностью и переживаниями. Они способны дуться по пустякам, припоминать старые промахи и вести себя достаточно неприятно, если кому-то удалось задеть их за живое. К тому же, Рыбы часто возвращаются к неудачным моментам в своей жизни и пытаются исправить их хотя бы в воображаемом мире, что немного их успокаивает. Утишает только то, что Рыбы не умеют сосредотачиваться на чём-то одном и в итоге перескакивают на более свежие события.


На 4 месте – Телец

  Обычно Тельцы просто излучают здравомыслие, уверенность и спокойствие, но это только игра, так как задеть их чуткую натуру способно любое неверное слово или действие. Они не покажут вида, но в будущем станут считать обидевшего их человека неприятным, жестоким и бесчувственным. Так что скорее всего прекратят с этим знакомым всяческие отношения и постараются стереть любые упоминания о нём из своей жизни. К тому же Тельцы долго помнят прошлое и любят себя жалеть, так что по максимуму ограждаются от подобных разочарований.

Вам может быть интересно:

Влияние планет на здоровье человека

На темной стороне характера - черты разных знаков Зодиака

Самые мстительные знаки Зодиака

 

На 3 месте – Водолей

  Чтобы достать Водолея придётся крепко постараться, так как эти люди мало на что могут смертельно обидится. С другой стороны, у них есть несколько больших тем, таких как независимость, личные достижения, бесчувственность и интеллект, о которых лучше не разговаривать! К тому же, тех кто затевает ненужные разговоры об ответственности, прилежности и постоянстве, Водолеи просто на дух не переносят, и легко разрывают связи с подобными занудами. А ещё если Водолей действительно обиделся, он не станет откладывать дело в долгий ящик и забудет о существовании неудобного человека, причём окончательно!

На 2 месте – Козерог

  Эти люди очень трудолюбивы, но чрезвычайно мнительны и не любят критику по поводу своих достижений. Ведь Козерог движется к цели довольно лениво и долго, потому его прогресс в том или ином начинании может быть совершенно незаметен со стороны, хотя они вкладывают в дело все силы. К тому же Козероги не понимают шуток и презирают иронию, так что это самый кротчайший путь чтобы уязвить человека упомянутого созвездия. А ещё эти молчуны закрываются от обидчика в непроницаемом коконе, избегают его и не дают даже шанса исправить допущенную ошибку!

На 1 месте – Рак

  Раки – настоящие рекордсмены по части обид, так как у них очень часто меняется настроение и просто невозможно предугадать что именно повлечёт за собой бурную реакцию! Причём эти мнительные личности склонны видеть попытку высмеять или намекнуть на их недостатки практически в любом высказывании и тут же принимаются обороняться, закрываясь и отстраняясь от мира. А ещё Раки склонны к депрессии и могут накрутить себя буквально на пустом месте, придумав то, чего вовсе не было. По этому общаться с представителями данного созвездия стоит крайне осторожно, взвешивая слова и подбирая выражения, чтобы потом не вымаливать прощение по любому поводу!

Зарегистрируйтесь (форма справа) чтобы комментировать