Кто-то просто мечтает о политической карьере и рвётся к реальной власти, а для иных руководящий пост - это ответственность и бремя. Однако история давно расставила всё по своим местам, поэтому узнать: «каким руководителем будет тот или иной знак?» - проще простого!

Овен

 Эти неутомимые хозяйственники легко принимают ответственные решения и любят заботиться о внешней безопасности! Они деятельны и уверенны в своей правоте, так что переубедить их практически невозможно. Такими были Карл Великий и Екатерина Медичи, которые ради лояльности и покорности не щадили даже собственных подданных.

 С другой стороны, Овны политики отличаются недальновидностью, не умеют работать сообща и идти на уступки. Они редко просчитывают следующие ходы, так как подвержены сильным эмоциям. В новейшей истории эти качества можно проследить в деятельности Берии, Хрущёва, Черномырдина, Лаврова, Силуанова, Дворковича и Матвиенко. Деятельность этих политиков чаще носит спорный или даже негативный характер для государства, и на сегодняшний день Овны явно преобладают над другими знаками Зодиака в правительстве Р.Ф.

Телец

 Как правило, Тельцы-правители очень прямолинейны и привыкли отвечать за свои слова. Они радеют за идею, пытаются изменить мир радикально, но не всегда умеют вовремя остановиться или отойти от изначальных принципов!

 Это отлично видно по действиям Ленина и Адольфа Гитлера, которые пытались установить «новый мировой порядок» и показать путь к светлому будущему. Причём именно такой, каким они его представляли. В поступках и идеологии Тельцы нередко идут против традиций, пытаясь упорядочить общее мировоззрение и укрепить собственные границы. Ярким примером являются Саддам Хуссейн, Екатерина Вторая. Под знаком Тельца родились современные политики: Жириновский, Шойгу и министр МВД Колокольцев.

Близнецы

 Политики-Близнецы всегда нацелены на развитие, эксперименты и новые технологии. Они отличные переговорщики и прекрасно чувствуют момент, в который могут получить максимальную выгоду! Обычно их правление сопровождается множеством реформ и развитием торговли. Они любят обмениваться опытом с другими странами, но нередко презирают собственную культуру.

 Здесь показательным примером выступит Пётр Первый, Че Гевара и Джон Кеннеди. К тому же Близнецы частенько бросают начатое и увлекаются чем-то другим, например шпионажем, имея слишком много нереализованных идей в запасе. Эту тенденцию можно проследить в политике Юрия Андропова. Также известные Близнецы в политике - Дональд Трамп, Си Цзиньпин, Сергей Собянин, Анатолий Чубайс и Алексей Навальный.

Рак

 Политические заслуги Раков на первый взгляд могут показаться незаметными, но только потому, что они не стремятся к радикальным мерам. Они пытаются действовать в рамках традиций и ловко гасят очаги недовольства, подыскивая удобные компромиссы. Такой склад характера можно увидеть в поступках Юлия Цезаря и Джорджа Буша Младшего.

 С другой стороны, позицию Раков в политической среде нередко принимают за слабость характера, а их медленные, скрытые реформы могут использовать в своих целях недоброжелатели. Однако, в любом случае, во время появления правителей-Раков, их страны, как правило, идут вверх и набирают солидности. Нурсултан Назарбаев, Ангела Меркель, Геннадий Зюганов и Илья Яшин тоже представители знака Рак!

Лев

 Львы – самая многочисленная прослойка политических деятелей, так как власть для них дело привычное, естественное и очень притягательное! К тому же продвигаться вперёд, налаживать полезные связи и убеждать избирателей им помогает не дюжее красноречие, а также умение играть на публику.

 С другой стороны, Львы не всегда стремятся «держать руку на пульсе», больше озабочены собственным имиджем и потому тратят огромные средства на показуху. Это видно по действиям Наполеона, Муссолини и Барака Обамы. К тому же Львы крайне редко выполняют свои обещания, что подтверждают Леонид Кучма, Билл Клинтон и Александр Новак.

Вам может быть интересно:

Выбор профессии для огненных знаков Зодиака

Профессии земной стихии Зодиака

Рекомендуемые профессии знакам воздушной стихии

Профессии водных знаков Зодиака

Дева

 Как ни странно, Девы редко становятся во главе государства, так как не любят публичности и огласки. Чаще они оказываются на вторых ролях, но от этого делают не меньше, а иногда и больше, чем фактические правители - стоит вспомнить Кардинала Ришелье, чтобы понять, что Девы-политики были подчас ключевыми фигурами своего времени.

 Дева в политике не однозначный знак. Секрет их успеха в том, что они не идут напролом и склоняются к рациональному подходу. Они любят порядок, не жалеют себя и проявляют поразительное рвение. Из недостатков Дев в политике, можно выделить чрезмерную жестокость, экономность, сухой, безэмоциональный подход и процветание бюрократии. Самыми показательными в этом плане были Иван Грозный, Григорий Зиновьев, Феликс Дзержинский и Маршал Кутузов. Среди современных дев Лужков, Лукашенко, Дмитрий Медведев, Башар Асад, Любовь Соболь. Кстати, Софья Петровская, руководившая нейтрализацией Александра Второго, тоже была Девой.

Весы

 На пути к власти, Весы стремятся понравиться всем и соблюсти интересы каждого, охотно идут на компромиссы! Весы умеют объединять разные группы людей общими интересами. Развитое чувство справедливости, присущее Весам и такое полезное в управлении государством, часто омрачается ведомостью (деятельность Весов во многом зависит от окружения) и привязанностью к деньгам.

 Таким образом Весы могут стать как замечательными политиками (Маргарет Тэтчер), так и привести к деградации страны (Владимир Путин). Но еще чаще положительные достижения Весов в одной сфере оборачиваются провалом и бедой в другой - такими двойственными политиками были Князь Дмитрий Донской, Павел Первый, а среди современников Петр Порошенко. Среди менее весомых политиков - Весов можно упомянуть Бориса Немцова, Дмитрия Пескова и Рамзана Кадырова.

Скорпион

 Люди этого знака очень проницательны, но из них редко получаются политики с чёткими моральными принципами. Обычно их уводит в сторону тирании или совершенно противоположную, когда они принимаются во всех неудачах винить только себя!

 Если Скорпион склоняется к жёсткому ведению дел он, как правило, будет явным радикалом или диктатором, вроде Троцкого, Калинина, Геббельса. Такие деятели не гнушаются подковёрной игры, всевозможных интриг и психологического давления.

 Иные могут совмещать человеколюбие, далеко идущие планы и желание договариваться. Примером могут стать Меншиков и Индира Ганди. Джо Байден и Хиллари Клинтон тоже родились под Знаком Скорпиона.

Стрелец

 Среди деятельных и целеустремлённых Стрельцов больше всего полководцев и борцов за справедливость! Так что они нередкие гости во властных структурах многих государств. Черчилль, Суворов и Жуков тоже из их числа, к тому же отличались смелостью, азартом и нестандартным подходом к любому порученному делу.

 С другой стороны, эти политические мужи нетерпимы к оппозиции, не могут отойти от жёстких принципов и потому нередко слывут тиранами, как было со Сталиным, Брежневым и Пиночетом. К тому же Стрельцы, как и Львы склонны к показухе (Дмитрий Рогозин), а в проблемные или кризисные моменты просто непредсказуемы (Эммануэль Макрон)! 

Козерог

 Люди этого знака редко оказываются «у руля истории» напрямую, так как предпочитают находиться в тени и давать конструктивные советы. Они отличные тактики, но не любят переговоров, представительских встреч, как и публичности в целом. Тут хорошим примером будет Александр Первый и Ричард Никсон.

 С другой стороны, Козероги – люди практичные и довольно жестокие, так что нередко усиливают контроль, пытаясь достичь дисциплины. По сути эти люди реалисты и не бывают мечтателями или идеалистами, это показали Жанна Д'Арк и Императрица Елизавета Петровна. Игорь Шувалов и министр образования Ольга Васильева тоже Козероги.

Водолей

 Данный знак, как и люди ему принадлежащие, оказываются в политических кругах крайне редко, во времена больших перемен или массовых преобразований. Отличным примером служат Борис Ельцин, Рузвельт и Шеварднадзе. Эти деятели, как правило, сильно зависят от своего окружения, но не придерживаются стабильных взглядов.

 С другой стороны, они любят говорить о свободе, равенстве, братстве и нередко вводят экспериментальные законопроекты. Итог их реформ зачастую непредсказуем, а цели более чем туманны. Это доказывают Рейган, Чаушеску, Ким Чен Ир, уже упомянутый Ельцин, Зеленский, Греф и депутат Милонов.

Рыбы

 Говоря на чистоту, Рыб никак нельзя назвать сильными правителями, законотворцами и переговорщиками. У них яркая харизма, но очень бессистемный подход, а идеализм может просто зашкаливать! Как правило, политики этого знака выходят на руководящие посты во времена больших смут, просто под шумок или, когда другие не хотят брать на себя эту ответственность. Здесь идеальным примером будет Горбачёв, Егор Гайдар, или !

 С другой стороны, Рыбки-политики отличаются гуманизмом, радеют за демократию и умеют расположить к себе миролюбием (Александр Третий). Хотя по большей части лидеры этого знака в политике просто чужие марионетки. Это доказал Виктор Ющенко, Михаил Мишустин, Наталья Поклонская, Юрий Трутнев. Но бывают и исключения, например Раджеп Эрдоган как будто и не Рыба вовсе.

Зарегистрируйтесь (форма справа) чтобы комментировать