Заговоры от выпадения волос помогают обрести пышную шевелюру, наполнить локоны первозданной энергией и силой, сделать их здоровыми и блестящими. Чтобы добиться от магии устойчивого эффекта, следует соблюдать основные правила выполнения обрядов:

  • Заговоры и магические таинства для укрепления шевелюры читают в период растущей Луны, если иное не оговорено в описании обряда.
  • Если для ритуала потребуется расческа, рекомендуется специально для этого обзавестись деревянным гребнем. Его покупают, не торгуясь.
  • За сутки до и после проведения таинства воздерживаются от употребления алкогольных напитков.
    Все заговоры необходимо произносить по памяти.
  • Не менее важно верить в магические слова. Вера является одним из основных условий эффективности проведенного ритуала.
  • Помимо молитв и магических обрядов будет полезным и одновременное использование традиционных средств: масок, бальзамов, лечебных шампуней.
  • Если потеря волос вызывает серьезное беспокойство, следует обратиться к трихологу или эндокринологу за консультацией, а не только пытаться устранить проблему при помощи магии.

 

Ритуал с зеркалом

  Для проведения обряда потребуется небольшое косметическое зеркало. В воскресный день в емкость набирают чистой воды. Положив туда зеркальце, ворожея смотрится на свое отражение через водную гладь. Одновременно она смачивает волосы и произносит магическое заклинание:

«Волосы мои богатые, пышные да густые! Будьте вы, яко во широком поле пшеничные колосья. Силушкой день ото дня наливайтесь, здоровыми и пышными растите, не ломайтесь. Не подкосит волос мой ни завистливый взгляд, ни дурное слово, ни тяжкая дума. Солнцем копна наливается, ветром буйным развевается. Косы быстро растут, с плеч волнами спадают, люд простой радуют. Глядит на меня стар и млад – не налюбуется. Смотрит на меня молодец да юная девица, да старик, да старица – не намилуется. Берегу я денно и нощно свой волос, яко крестьянин во чистом поле пшеничный колос. Матушка Мария меня оберегает, Духом Святым благословляет. Аминь».


   После этого зеркальце следует вытереть и положить в тайное место. Ритуал следует проводить еще в течение двух следующих воскресений подряд (всего три раза).



Заклинание на крапиву

  Следующее заклинание произносится на отвар крапивы, который впоследствии девушка использует для ополаскивания волос:

«Как небесная святая роса на землю плодородную легла, так и травушка-муравушка силу и мощь моей косе дала. Во дальнем полюшке, да за лесом густым терем стоял. А в тереме том – царь-девица, до пояса коса, неслыхана краса. Всякий мимо проходит, да на царь-девицу любуется, не намилуется. Как у той девицы дивная коса, так быть сильными и моим волосам. Чтобы всякий ими миловался, да косе девичьей удивлялся. Аминь».

Обряд предпочтительно проводить в конце недели – в четверг или пятницу.

 

Заговор на березовые и крапивные листья

  Для заговора потребуется 7 листков березы и столько же крапивных листков. Заливая их кипятком, трижды произносятся слова:

«Сестрица-березонька, во поле ты красуешься. Всякому ты мила да хороша. И ты, сестрица-крапива, густа в лесах да красива. Хороши вы листвою зеленою да густою. Дайте же и мне, Господней рабе (имя) своей природной красы. Пусть я встану на рассвете с пышною косою, да с волосом длинным, здоровым. Желание мое исполнится сердечное, сбудется скоро. Не отменит слова моего ни мудрый, ни глупец, ни человек лихой, ни старик, ни молодой. Аминь».

Настоем ополаскивают шевелюру, одновременно визуализируя ее укрепление.

 

Ритуал в Новолуние

  Таинство проводится в первый день Новолуния, как можно раньше после появления на небе нового месяца. Женщине необходимо встать возле порога, снаружи жилища. Над головой она крепко сцепляет руки в замок. Посмотрев на луну, ворожея трижды произносит заклинание:

«Как в море синем рыбы несметное множество, как цветов дивных в поле не исчислить да не собрать, как хрустальных звезд на небосклоне людям не сосчитать, так и волос на голове у меня, рабы Господней (имя) без счету. Час от часу, минута к минуте, растут они да густеют, да все хорошеют. Аминь».



Обряд для быстрого роста волос

  Данное таинство проводится после заката Солнца на растущей Луне, когда молодой месяц уже появился на вечернем небосклоне. Ворожащая наливает воды в глубокую емкость (хорошо подойдет для этого таз). Если есть возможность воспользоваться талой или родниковой водой, следует взять эту жидкость.
Когда емкость наполнена, капают в нее 7 капель эфирного масла лаванды и произносят слова сильного заговора, направленного на укрепление волос:

«Растет моя копна, как в горах лаванда душистая. Согревает ее солнце огнистое. Мать-земля питает, силы дает, а ветер-братец очищает да ласкает. Лаванда-чаровница, дай копне моей густо колоситься. С плеч пускай спадают локоны пышными волнами, тугой косой, чтобы очаровать мне всех колдовской своей красой. Аминь».

Затем следует ополоснуть волосы заговоренной водой.

 

На куриное яйцо

  Для обряда берут обыкновенное куриное яйцо. Рекомендуется использовать деревенское яичко из-под курицы, но если такового не имеется, можно воспользоваться и магазинным. На него читают слова:

«Богоматерь по дороге шла, по городу да по селу, да по широкому мосту. К речке чистой она пришла, на воду посмотрела. Косы распустила, быстрыми водами их омыла. Святого Бога Христа я славлю, Богоматерь почитаю. Пускай же укрепится мои коса, станут сильными волоса. Аминь».

Затем из яйца извлекают желток. Им необходимо помыть голову.

 

На лопух

  Для данного таинства потребуется около 60 гр. высушенного корня лопуха. Его необходимо залить крутым кипятком, после чего настоять порядка 30-40 минут. Когда получившийся отвар остынет, на него произносят слова заговора:

«Силу матушки-земли лопух вобрал. Мать-земля его кормила да растила, а теперь и моей копне крепость подарила. Силу ту могучую коса моя впитала, длинною да пышною копна девичья стала. Аминь».

 

Заговор на расческу

  Покупают новую расческу, а затем произносят на нее заговор:

«Расческу на базаре я купила, да не прогадала. Теперь в руках моих она нова да ловка. Косу мою быстро распрямляет, крепости да силы ей прибавляешь. Продавали тебя на торге как красы девичьей подателя, а стала ты мне верным и добрым врачевателем. Аминь».

  Заговоренным предметом может пользоваться только ворожея. Другим людям нежелательно даже давать расческу в руки.

 

На репейное масло

  Данный обряд был предложен сибирской целительницей Натальей Степановой. На ладошку отливают немного репейного масла. Затем эту порцию подносят ко рту, чтобы поверхности вещества касалось дыхание, и произносят заговор:

«Репей под жарким солнцем рос, мощь лучей весенних да летних в себя вобрал. Силу матушки-земли себе забрал, воду быструю впитал. Масло репея – что для человека кровь, держит оно в себе силу да мощь. Подари же мне, репей, силу да красу, а я тебе – благодарность и похвалу. Аминь».

Затем заговоренное вещество наносится на волосы и держится в качестве маски в течение одного-двух часов.

 

Обряд с глиной

  Голубая глина смешивается с водой до получения консистенции сметаны. Затем на нее произносят заговор:

«Глина голубая, сильная! Мощь ты в землице сырой накопила, всю силушку вобрала. Дай же теперь густоты моим волосам. Их очищай да питай, да росту им дай. Аминь».

  После этого заговоренную смесь при помощи кисточки наносят на кожу головы. Маску укутывают пленкой и полотенцем, после чего оставляют на полчаса.

 

Молитвы на рост волос

  Если вы глубоко верующий христианин, этот способ для вас. Сначала отправляются в храм и заказывают самому себе записку о здравии. Там же ставят по три свечи у икон Божьей Матери и Матроны Московской. Богородицу просят о помощи своими словами. У иконы святой Матроны следует произнести молитву:

«Святая Матушка Матрона, мне помоги, утрату волос во славу Божию останови. Аминь».

  Затем, перекрестившись, покидают церковь. Чтобы молиться дома, необходимо набрать в храме святой воды, приобрести еще девять свечей, а также иконы Богоматери и Матушки Матронушки.

  Дома, оставшись в одиночестве, ставят перед собой небольшую емкость со святой водой и обе иконы, у которых зажигают три свечи. Затем произносят молитву:

«Матушка, Матронушка, Божия святая. Пускай волосы мои здоровее станут, выпадать перестанут. Пусть они скорее растут. Верую в силу Господа, прошу тебя не ради красы земной, преходящей. Водицы святой вотру в волос свой, а как вотру – так и косу густую обрету. Аминь».


«Пресвятая Марие, к Тебе смиренно обращаюсь. Не сочти за просьбу мирскую, греховную. Подари мне волосы здоровые. От облысения меня исцели, терпением награди. Пусть коса моя скорей растет, а всякий враг лихо свое обратно заберет. Аминь».

  Затем небольшим количеством святой воды смачивают волосы. Этот молитвенный обряд проводится в течение трех дней.

Зарегистрируйтесь (форма справа) чтобы комментировать