Многих из нас увлекают теории заговора, и это вовсе не удивительно. Я сам принадлежу к людям, интересующимся любой тревожной информацией о нашем мире. Вот почему я решил обозреть популярнейшие теории заговора нашей цивилизации.

16. Убийство Кеннеди

  22 ноября 1963 года президент Джон Ф. Кеннеди был застрелен при проезде через центр города Даллас. Ли Харви Освальд был обвинен в убийстве и считается действующим в одиночку. Однако оказывается, что в настоящее время множество людей (около 70% населения США) не верят в официальную версию. Есть предположения, что в атаке принял участие еще как минимум один стрелок. Некоторые также утверждают, что убийство было заказано ЦРУ или мафией (брат Кеннеди боролся с организованной преступностью в то время). Мир, вероятно, никогда не узнает, как это было на самом деле.

15. Гитлер не умер во время Второй Мировой Войны

  С начала 1970-х годов по всему миру ходили слухи, что Гитлер не умер во время Второй Мировой Войны. Эта теория основана на информации о многих нацистских преступниках, которые спокойно живут в Южной Америке (преимущественно в Аргентине). Есть также много разных сообщений о более поздней смерти Гитлера. По некоторым данным, он умер в 1962 году в Аргентине в возрасте 73 лет. По рассказам других это было в Бразилии в возрасте 93 лет? Кто знает правду...

14. Принцесса Диана

  Хотя вы можете шутить о большинстве теорий заговоров, смерть принцессы Дианы - серьезное дело. Отец Доди Аль-Файеда, погибшего в машине с Дианой, утверждал, что авария была фактически организована британской разведкой, действовавшей от имени королевской семьи. Официально пара сбегала от преследующих их папарацци, но сомнения остаются и по сей день.

13. Филадельфийский эксперимент

  Согласно версии конспирологов, исследователи проводившие эксперимент, тестировали новый способ огибания корабля световыми и радиоволнами. Однако что-то пошло не так и американский корабль USS Eldridge был телепортирован во времени и пространстве, а затем снова появился в море. Значительная часть экипажа предположительно погибла, исчезла или сошла с ума. По сей день неизвестно, что там произошло на самом деле.

12. Контроль подсознания

  Это теория, предполагающая что правительства и компании размещают скрытые сообщения в средствах массовой информации, чтобы подсознательно влиять на решения и желания людей. Чтож, пропаганда по тв и радио ни для кого не является тайной. Но что если кто-нибудь найдет или уже нашел способ скрытого зомбирование через СМИ?

11. Контакты с инопланетянами

  Многочисленные сообщения свидетельствуют о том, что инопланетяне давно посещают Землю. Самый большой секрет основан на предполагаемых контактах правительств некоторых стран с инопланетянами, а также на совместных экспериментах в секретных базах вроде «Зоны 51» и «Дульсе».

10. Луна - искусственный объект

  Луна- во многих отношениях необычный спутник планеты. На Луне присутствует многокилометровый в толщину металлический панцирь. Внутреннее пространство Луны, по заверениям ученых, похоже на губку со множеством полостей и пещер. Вообще, об аномалиях Луны не писал разве что ленивый, но при этом исследованию далекого Марса уделяется значительно больше средств и внимания. Случайно ли это?

9. Посадка на Луну

  В 1969 году американский астронавт Нил Олден Армстронг не высаживался на поверхности Луны. У НАСА не было технологий для подобных перелетов, на фотографиях с Луны отсутствуют звезды, а также множество ляпов в видео прогулки по Луне заставили общественность сомневаться в в успехе космической программы Аполлон.

8. Рептилоиды

  Теория популяризируется бывшим спортивным писателем Би-би-си Дэвидом Айком. Её суть в том, что в действительности нашим миром руководят инопланетяне - рептилии, способные маскироваться под людей. Много книг было написано на эту тему, и вера в то, что Рептилоиды осуществляют реальную власть над миром, весьма высока в кругу конспирологов.

Вам может быть интересно:

Инопланетянин в облике человека или пиар интернет передачи?

Межконтинентальные подземные тоннели исчезнувших цивилизаций

Известный биржевой аналитик признал существование рептилоидов

7. Гипотеза фантомного времени

  В 1991 году немецкий историк Хериберт Иллиг пришел к мысли, что большой пласт европейской истории был сфабрикован. Это касалось раннего средневековья (614-911), и причиной были ошибки в хронологии вкупе с фальсификациями и подгонке археологических находок под действующую историческую доктрину. Надо отметить, что в официально принятой истории средних веков России тоже много странностей.

6. Терракт 11 сентября 2001 г.

  Каждый из нас, наверное, знает эту дату. По мнению многих, трагедия была совершена американскими спецслужбами, чтобы дать повод для ввода войск США в Афганистан. Эта версия дала начало целым объединениям, таким как «Движение правды 11 сентября». По их словам, башни Всемирного торгового центра не могли обрушиться из-за взрыва только авиационного топлива.

5. HAARP - управление погодой

  В более чем 200 милях к востоку от Анкориджа, Аляска, находится установка исследования ионосферного рассеяния высокочастотных радиоволн(HAARP). В среде конспирологов HAARP считается оружием, способным радикальным образом менять погоду над заданной территорией. Есть версия, что в основу климатического оружия были положены работы Никола Тесла по передаче энергии через эфир.

4. Заговор фармацевтических компаний

  Многие люди ненавидят фармацевтические компании. С одной стороны, благодаря их лекарствам люди борются с заболеваниями, с другой - они зарабатывают огромные деньги на своих дорогих лекарствах, без которых люди не могут жить.

  Фармацевтические компании часто обвиняют в сговоре с другими поставщиками медицинских услуг с целью не дать возможность пациентам вылечиться полностью - этим они «подсаживают» людей на определенные лекарства на длительный период. Также им вменяют завышение цен на жизненно необходимые препараты.

3. Мы все живем в матрице

  Вы смотрели фильм Матрица с Киану Ривзом в главной роли? Хотя с момента премьеры этого фильма (1999 г.) прошло много лет, идея о том, что мы живем в смоделированном мире, не утихает, а напротив, привлекает новых сторонников. Но проблема заключается в том, что не существует способов определить - реален ли наш мир или это всего-лишь симуляция.

2. Секретная группа, контролирующая мир

  Масоны, Иллюминаты, Бильдербергская группа, Братство Черепов и Костей, Опус Деи - это лишь некоторые из таинственных групп, которые, предположительно, скрытно управляют нашим миром. В соответствии с этой чрезвычайно популярной теорией заговора теневого правительства, избранные лидеры являются лишь марионетками на службе реальных правителей.

1. Новый мировой порядок

  Люди, которые волей случая получили доступ к секретной информации,говорят что правящая в мире секретная группа стремится ввести Новый Мировой Порядок, который должен опираться на тотальный контроль, имплантацию микросхем под кожу, всеобъемлющем наблюдении с использованием системы распознавания лиц, 100% переходом на электронные деньги и промыванием мозгов граждан через СМИ. Чтож, существует теневое правительство или нет, а с некоторыми из перечисленных пунктов мы уже имеем дело, и это вызывает тревогу.

Зарегистрируйтесь (форма справа) чтобы комментировать