Время от времени многих посещает желание похудеть. Одни садятся на жесткую диету, другие изнуряют себя физическими упражнениями, а кто-то так и откладывает новую жизнь до понедельника. Ведь чтобы снизить вес тела, нужно приложить усилия и побороть привычки. Самое сложное – преодолеть внутренние установки и убеждения, которые хранятся в подсознании. Но если настроить эту часть психики на нужную программу, лишние килограммы исчезнут навсегда.


Как общаться с внутренним «я»

  Лучшее время для работы с подсознанием – утренние и вечерние часы. Перед сном организм расслабляется и хорошо воспринимает любую информацию. Нужный сценарий формируют несложные психологические техники:

  • Аффирмация. Это специальным образом составленное утверждение, способное корректировать мысли и эмоции. Многократное повторение таких фраз добавляет решительность и убирает сомнения в собственных силах. С помощью внутреннего монолога человек внушает себе новые желания. Такая работа требует времени и постоянства, но результат того стоит. Подсознание перестанет противиться осознанным действиям, и правильное питание больше не вызовет протеста.
  • Визуализация. Работает через образы. Воображение рисует яркие картинки, которые убеждают бессознательное, что это и есть новая реальность. Если правильно визуализировать свою желаемую фигуру, подсознание поможет трансформировать тело. Причем происходить этот процесс будет постепенно и безболезненно. Интуиция подскажет, что нужно есть и каким спортом заниматься, чтобы похудеть. Метод визуализации работает, если применять его каждый день, формировать целостный образ и не забывать о значимости конечного результата. Запрограммировать подсознание на похудение можно ежедневными практиками. Организм перестроится и начнет меняться.
  • Сеансы гипноза. Оказывают долговременный эффект. Изменения происходят непосредственно в подсознании и сохраняются на всю жизнь. Гипноз настраивает на позитивный лад, поднимает самооценку, устраняет основную причину перееданий – стресс. У этого метода похудения есть противопоказания, а при ряде заболеваний гипнотический сеанс, напротив, очень эффективен.

Мотивация в помощь похудению

  Для успешности похудения большое значение имеет мотивация. Психологи рекомендуют постоянно держать перед глазами информацию о том, как улучшится жизнь после обретения желанных форм. Важно, чтобы мысли и окружающая обстановка настраивали на действия.

Вам может быть интересно:

Четыре вектора развития третьего глаза

Сила воли в магии и факторы влияющие на концентрацию

  Когда подсознание перепрограммируется, настанет черед активных преобразований. Физические упражнения и ограничения в еде станут потребностью организма. Любые действия, ведущие к цели, принесут радость.

Другие способы работы с подсознанием

  Популярным методом воздействия на внутреннее состояние человека остается медитация. Медитативные практики учат прислушиваться к себе и определять истинные желания. Построение внутренней гармонии влечет внешние изменения. Физическое состояние нормализуется, и тело приобретает те формы, в которых человеку комфортно. Глубокая медитация сродни самогипнозу. Сеансы дополняют музыкой, цветотерапией, аудио-настроями. Все эти методы действенны и безопасны для людей со здоровой психикой.

  Начиная работу с подсознанием, нужно понимать, что это долгий и кропотливый процесс. Иногда требуется консультация психолога. Специалист владеет техниками, которые убирают внутренние страхи, мешающие похудению. В результате человек получает не только желанное тело, но и развивает интуицию, становится уверенным в себе и счастливым!

Вам может быть интересно:

Как самостоятельно вырастить новые зубы

Самые необычные методы медитации

Зарегистрируйтесь (форма справа) чтобы комментировать