Город Ки-Уэст, находящийся в штате Флорида, известен своими живописными местами, посмотреть на которые ежегодно съезжается огромное количество человек. Помимо того, что туристы наслаждаются природой, красивыми видами и пляжами, многие из людей едут в это место за более нетривиальным развлечением.

 Дело в том, что город Ки-Уэст также славится большим количеством особняков, в которых, по слухам, обитают настоящие призраки. Одним из самых известных особняков является Одюборн, к которому ежегодно съезжается большое количество человек, интересующихся паранормальными явлениями.

 История этого известного дома начинается в 19 веке. В то время Ки-Уэст находился в статусе портового города, а местные жители, благодаря этому, имели прибыльную работу, которая состояла в том, чтобы спасать грузы с тонущих кораблей. Людей, которые занимались такой деятельностью, называли рекерами. Из-за опасной работы рекерам платили серьезную сумму в качестве компенсации, благодаря чему семьи этих людей были достаточно богаты. Самым известным и обеспеченным рекером города считался Джон Гейгер, который и являлся хозяином особняка Одюборн. В свой дом он вложил немалые суммы, чтобы постройка демонстрировала его статус.

 После того, как особняк был достроен, Одюборн был признан одним из самых красивых домов города Ки-Уэста. С момента смерти первых хозяев, дом постоянно менял владельцев, пока совсем не обветшал. В 1958 году власти города решили снести особняк, но за Одюборн вступилась организация, занимающаяся сохранением культурного наследия, поэтому в конечном итоге постройке присвоили статус дома-музея.

 Сейчас нельзя сказать, с какого момента в доме начали происходить странные явления, но предполагают что виной всему стало появление проклятой куклы. В доме видели призрак и слышат странные звуки. Людей в особняке Одюборн преследует ощущение присутствия кого-то еще. Были и происшествия схожие с полтергейстом.

 Источником паранормальщины была детская комната, в которой находилась та самая жуткая старая кукла, которую сотрудники музея и его посетители, сочли одержимой демоном. Посетители дома жаловались на неприятные ощущения после посещения детской и просмотра старой куклы. Многие ощущали настоящую панику, глядя на нее. Фотографии проклятой куклы получались с пятнами, полосами и прочими дефектами.

 Достаточно часто в этом помещении срабатывала сигнализация, но охрана, приходя на место происшествия, не замечала следов взлома. Однажды, после того, как в очередной раз в детской сработала сигнализация, охрана не обнаружила дьявольской куклы, как и следов взлома. С тех пор паранормальные явления в особняке прекратились почти полностью: говорят что призрак по прежнему обитает в доме, а вот полтергейст и тревожные ощущения исчезли вместе с куклой.

Вам может быть интересно:

Проклятые куклы: колдовство или рекламный трюк?

Призраки: реальность или фантазия?

Нехорошие квартиры: причины возникновения и как определить

Зарегистрируйтесь (форма справа) чтобы комментировать