В далеком 1943 году в городе Саутенд (графство Эссекс, Великобритания) родился мальчик, до поры до времени ничем не выделявшийся среди сверстников. Однажды летом, когда девятилетний Билл играл в своем дворе в его жизнь и его сознание вошло нечто такое, о чем страшно подумать.

Вселение зверя

 Посреди летнего зноя мальчишке внезапно стало жутко холодно, настолько, что пробрало до костей, обоняние уловило нестерпимо неприятный запах, а мысли замкнулись на одной единственной мысли: «немедленно бежать, бежать как можно дальше и жить свободно, наслаждаясь шумом морского прибоя и волков». Подобная мысль подняла ребенка на ноги и заставила бежать.

 Трансовое состояние прервалось криком матери, однако с этого момента жизнь Билла Рэмзи уже не была прежней. Очнувшись, он легко вырвал кусок ограды голыми руками и занес над собой в воздухе. Сделать нечто подобное было бы не под силу даже взрослому человеку. Затем мальчик с рычанием набросился на проволочную сетку, которой был огорожен участок, и стал грызть ее зубами. Увиденное настолько шокировало родителей, что они спешно скрылись в доме, опасаясь собственного сына.

 Постепенно зверь, вошедший в тело ребенка, успокоился (или уснул), никак не обнаруживая себя в повседневной жизни. На целых 15 лет Билл стал обыкновенным человеком, успешно окончил школу и даже обрел собственную семью, став любящим мужем и отцом троих детей. Зверь, сидевший глубоко внутри, часто возвращался к нему в страшных сновидениях, в которых его любимая жена в ужасе бежала от него, а в ее глазах читался смертельный ужас. Мужчина просыпался в холодном поту.

Возвращение оборотня

 В 1967 году кошмарные сны внезапно исчезли, чтобы через 18 месяцев вернуться с новой силой. Спустя еще 15 лет зверь снова громко заявил о себе: во время отдыха за кружкой пива в местном пабе Билл внезапно почувствовал себя точно так же, как и в родительском саду в девятилетнем возрасте, ощутив тот же нестерпимый холод, тот же запах и тот же зов.

 Собравшись с силами, мужчина вышел, сославшись на необходимость посетить уборную. Взглянув на свое отражение в зеркале, он на мгновение увидел вместо своего лица нечто, напоминающее оскалившуюся волчью морду. Охваченный страхом он попытался сразу покинуть компанию, но сделать это сразу же, ему не удалось. По дороге домой в машине способность контролировать себя была утрачена окончательно и оборотень Рэмзи с рычанием набросился на ничего не подозревающего товарища, сидевшего рядом, пытаясь укусить последнего то за руки, то за ноги.

 Водитель, заметивший странную возню на заднем сидении, остановил машину на обочине и попытался прекратить драку, однако, удалось это не сразу. С большим трудом разбушевавшегося Билла удалось вытолкать из машины и только в этот момент к нему вернулись его собственное сознание и самоконтроль.

 Далее, в течение нескольких месяцев, жизнь снова текла в привычном русле до тех пор, пока не появились странные боли в области в груди, вынудившие его обратиться за помощью в больницу. Там зверь снова взял верх над сознанием и оборотень внезапно набросился на медсестру, вцепившись зубами в ее руку, а затем словно одержимый стал носиться по больничным коридорам, странно корчась при каждом движении.

 Рассказы очевидцев напоминают отрывки из книги жанра фэнтези: странно скрюченное тело, вывернутые пальца с острыми когтями, обнаженные страшным оскалом зубы. Издавая леденящее кровь рычание оборотень с небывалой легкостью отбрасывал прочь любого, кто попадался на пути. Для того, чтобы успокоить разбушевавшееся чудовище, понадобились совместные усилия нескольких крепких ребят из полиции и инъекция транквилизатора.

 Утром пациент очнулся в своем уме и смог поведать специально вызванному тюремному врачу о том, что с ним на самом деле происходит. Доктор принял естественное в такой ситуации решение госпитализировать больного для того, чтобы иметь возможность понаблюдать за его состоянием. На те два месяца, которые Билл провел в стенах больницы, зверь скрылся и ничем себя не проявил.

 Зимой 1984 года, во время визита к матери, мужчина снова ощутил приближение «превращения» и немедленно бросился за помощью к медикам в ту же больницу, где уже проходил лечение, однако не успел: войдя в клинику, тут же набросился на медсестру и попытался угнаться за санитаром. Оказавшийся по счастливой случайности неподалеку наряд полиции тут же попытался усмирить его, однако усилий четверых полицейских едва хватило, чтобы остановить оборотня Билла. Один из стражей порядка после такого задержания четыре дня провел в больнице, залечивая полученные травмы. Задержанного повезли в отделение полиции, доехав до которого Билл Рэмзи был уже совершенно спокоен и абсолютно вменяем.

 Вызванный в участок доктор настоятельно рекомендовал отправить задержанного в психиатрическую лечебницу для детального обследования и принудительного лечения, однако, такое предложение было встречено «в штыки». Через несколько дней оборотня отпустили домой, так как его поведение было совершенно спокойным без малейших признаков неадекватности или агрессии по отношению к окружающим.

Изгнание нечистого

 Через три года, летом 1987 года мужчину снова пришлось задержать. На этот раз целью его агрессии стал полицейский, который не нарочно коснулся его руки, спрашивая о том, что случилось. Эта встреча стоила бы офицеру жизни, если бы не вовремя подоспевший напарник. На этот раз зверь успокоился только после того, как были сделаны два укола транквилизатора.

 После этого инцидента врачи в течение 10 дней тщательно обследовали агрессивного задержанного, но ни одна из медицинских и психологических экспертиз не обнаружила каких-либо отклонений от нормы. Не было ни психических заболеваний, ни расстройств психики ни опухолей в мозге. Ни одно предположение о причине таких приступов подтверждено не было.

Вам может быть интерсно:

Доппельгангер: оборотень или человек?

Оборотни глазами очевидцев

 Известные исследователи аномальных явлений - супруги Уоррен предложили Биллу Рэмзи поездку в США для того, чтобы проверить его на одержимость демоном и пройти обряд изгнания. На момент поездки, оплаченной таблоидом «The People», мужчина был известен во всей Великобритании и за ее пределами благодаря многочисленным сенсационным репортажам на страницах газет и журналов. Обряд, проводимый священником в штате Коннектикут, поначалу вообще никак не действовал, но затем зверь показал свое истинное лицо, которое уже видели те, на кого он нападал: искаженное лицо, звериный оскал. Экзорцист приказал демону уйти и тот исчез.

Эдд и Лорейн Уоррены

 После обряда ни одного приступа больше не было. Страшная сила, когда-то завладевшая телом и разумом мальчика, и толкавшая уже взрослого мужчину на перевоплощение в зверя, угрожающее здоровью и жизни других людей, бесследно исчезла, оставив после себя только воспоминания и хроники, записанные журналистами, первыми обозвавшими Билла Рэмзи оборотнем.

 В последний раз на публике «оборотень» появился в 1992 году. О дальнейшей его судьбе нет никаких известий. Что это было: неизвестное медицине психическое заболевание без видимых физиологических причин или все-таки проявление нечистой силы? Остается только строить предположения, справедливость которых уже едва ли удастся подтвердить или опровергнуть.

Зарегистрируйтесь (форма справа) чтобы комментировать